domingo, 12 de junio de 2011

.:: Resultados URBA ::.

A continuación detallamos los resultados registrados en una nueva fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA):



BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Octava Fecha – 12 de Junio


Zona A


Regatas Bella Vista 34 – Lomas 41
CUBA 17 – Alumni 26
San Albano 20 – Mariano Moreno 15
Belgrano 48 – Los Matreros 22
SIC 18 – Champagnat 8
Pucará 23 – Olivos 13

Posiciones: Belgrano (*) 36; Pucará 30; SIC 28; Olivos 24; San Albano 21; Champagnat y Alumni 19; Lomas 17; CUBA 14; Los Matreros 8; Mariano Moreno 4; Regatas Bella Vista 3.-

(*) Clasificado al Top 14.-

Próxima Fecha: Lomas v Pucará; Olivos v SIC; Champagnat v Belgrano; Los Matreros v San Albano; Mariano Moreno v CUBA; Alumni v Regatas Bella Vista.-

Zona B

Manuel Belgrano 14 – San Martín 10
BACRC 20 – La Plata 46
Newman 30 – CASI 33
Atlético del Rosario 50 – Liceo Militar 10
Hindú 37 – San Luis 30
San Andrés 21 – Los Tilos 19

Posiciones: La Plata (*) 35; CASI 27; Atlético del Rosario 25; San Luis 24; Hindú 23; Newman 18; Los Tilos y San Martín 16; Manuel Belgrano 14; BACRC 12; San Andrés 11; Liceo Militar 8.-

(*) Clasificado al Top 14.-

Próxima Fecha: San Martín v San Andrés; Los Tilos v Hindú; San Luis v Atlético del Rosario; Liceo Militar v Newman; CASI v BACRC; La Plata v Manuel Belgrano.-

BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Octava Fecha – 12 de Junio


Zona A


San Carlos 86 – Argentino 22
CUQ 32 – GEI 10
Universitario LP 20 – La Salle 13
San Cirano 32 – Banco Nación 11
Liceo Naval 43 – Monte Grande 10
GEBA 46 – San Patricio 19


Próxima Fecha: Argentino v GEBA; San Patricio v Liceo Naval; Monte Grande v San Cirano; Banco Nación v Universitario LP; La Salle v CUQ; GEI v San Carlos.-


Zona B


Curupaytí 52 – CASA de Padua 10
SITAS 19 – Tigre 12
Italiano 24 – St Brendan’s 44
San Fernando 17 – Deportiva Francesa 60
Ciudad 21 – Pueyrredón 69
Delta RC 40 – Hurling 19

Próxima Fecha: CASA de Padua v Delta RC; Hurling v Ciudad; Pueyrredón v San Fernando; Deportiva Francesa v Italiano; St Brendan’s v SITAS; Tigre v Curupaytí.-

BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Interzonales – Primera Fecha – 12 de Junio

Los Cedros 29 – Don Bosco 45
Brandsen 25 – Centro Naval 24
San Marcos 22 – Las Cañas 24
Areco 30 – TF San Pedro 23
Banco Hipotecario 35 – Arsenal Zarate 24
Albatros 3 – Lanús 37
Los Pinos 25 – San José 9
San Miguel 10 – Varela Jr 50

Próxima Fecha: Varela Jr v Los Cedros; San José v Brandsen; Lanús v San Marcos; Arsenal Zarate v Areco; TF San Pedro v Banco Hipotecario; Las Cañas v Albatros; Centro Naval v Los Pinos; Don Bosco v San Miguel.-

BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Octava Fecha – 12 de Junio


Zona A


Beromama 23 – SAPA 3
Daom 0 – Hebraica 39
Floresta RC 5 – Chascomús 101
Obras 63 – Glew 14
Libre: Almafuerte


Próxima Fecha: Glew v Floresta RC; Chascomús v Daom; Hebraica v Beromama; SAPA v Almafuerte. Libre: Obras.-


Zona B


Vicente López 26 – Luján 21
Campana 28 – El Retiro 33
TF Baradero 15 – Virreyes 27
Mercedes 17 – Porteño 24
Libre: Atlético San Andrés


Próxima Fecha: Porteño v TF Baradero; Virreyes v Campana; El Retiro v Vicente López; Luján v Atlético San Andrés. Libre: Mercedes.-

No hay comentarios: