viernes, 10 de junio de 2011

.:: La Fecha de la URBA ::.

BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Octava Fecha – Domingo 12


Zona A: Regatas Bella Vista v Lomas (Federico Cuesta); CUBA v Alumni (Marcelo Pilara); San Albano v Mariano Moreno (Leonardo Borghi); Belgrano v Los Matreros (Juan Carlos Varela); SIC v Champagnat (Federico Anselmi); Pucará v Olivos (Ignacio Iparraguirre).-

Zona B: Manuel Belgrano v San Martín (Hernán Filomena); BACRC v La Plata (Carlos Mendieta Ríos); Newman v CASI (Cristian Sánchez Ruiz); Atlético del Rosario v Liceo Militar (Mario Fernández); Hindú v San Luis (Gustavo Tomanovich); San Andrés v Los Tilos (Witold Stalgis).-

BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Octava Fecha – Domingo 12

Zona A: San Carlos v Argentino (Víctor Deisel); CUQ v GEI (Alfonso Trías); Universitario LP v La Salle (Horacio Basilio); San Cirano v Banco Nación (Carlos Boudon); Liceo Naval v Monte Grande (Fernando López); GEBA v San Patricio (Juan Lalanne).-

Zona B: Curupaytí v CASA de Padua (Matías Fresia); SITAS v Tigre (Carlos Godoy); Italiano v St Brendan’s (Leonardo Cavallín); San Fernando v Deportiva Francesa (Rafael Conti); Ciudad v Pueyrredón (José Luis Iturralde); Delta RC v Hurling (en San Patricio, Federico Cosse).-

BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Interzonales – Primera Fecha – Domingo 12

Los Cedros v Don Bosco (Ignacio Rellán); Brandsen v Centro Naval (Sebastián Figueroa); San Marcos v Las Cañas (Marcelo Giménez Natale); Areco v TF San Pedro (Esteban Alvarez); Banco Hipotecario v Arsenal Zarate (Ricardo Frank); Albatros v Lanús (Carlos Boruchowitz); Los Pinos v San José (Daniel Ferro); San Miguel v Varela Jr (Ignacio Terrera).-


BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Octava Fecha – Domingo 12

Zona A: Beromama v SAPA (Alejandro Abadía); Daom v Hebraica (Juan Gnaedinger); Floresta RC v Chascomús (en Anexo Daom, Carlos Franzante); Obras v Glew (José Mosse Medrano). Libre: Almafuerte.-

Zona B: Vicente López v Luján (Federico Fernández Funes); Campana v El Retiro (Juan Ruffini); TF Baradero v Virreyes (Carlos Bustos); Mercedes v Porteño (Jorge López Airaghi). Libre: Atlético San Andrés.-

Fuente: Free Kick

No hay comentarios: