jueves, 2 de junio de 2011

.:: La Fecha de la URBA ::.

Debido al encuentro que sostendrán Los Pumas y los Barbarians Franceses en Avellaneda, la fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA) se disputará el domingo, con el siguiente programa de partidos



BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Séptima Fecha – Domingo 5

Zona A: Lomas v Olivos (Sebastián Figueroa); Champagnat v Pucará (Cristian Sánchez Ruiz); Los Matreros v SIC (Federico Cuesta); Mariano Moreno v Belgrano (Federico Cosse); Alumni v San Albano (Ariel Guillén); Regatas Bella Vista v CUBA (Ignacio Iparraguirre).-

Zona B: San Martín v Los Tilos (Carlos Boudon); San Luis v San Andrés (José Luis Iturralde); Liceo Militar v Hindú (Juan Carlos Varela); CASI v Atlético del Rosario (Hernán Filomena); La Plata v Newman (Federico Anselmi); Manuel Belgrano v BACRC (Matías Fresia).-

BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Séptima Fecha – Domingo 5

Zona A: Argentino v San Patricio (Carlos Boruchowitz); Monte Grande v GEBA (Carlos Godoy); Banco Nación v Liceo Naval (Leonardo Borghi); La Salle v San Cirano (Marcelo Giménez Natale); GEI v Universitario LP (Victor Deisel); San Carlos v CUQ (Carlos Mendieta Ríos).-

Zona B: CASA de Padua v Hurling (Leonardo Cavallín); Pueyrredón v Delta RC (Marcelo Toscano); Deportiva Francesa v Ciudad (Juan Lalanne); St Brendan’s v San Fernando (Mario Fernández); Tigre v Italiano (Esteban Álvarez); Curupaytí v SITAS (Witold Stalgis).-


BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Séptima Fecha – Domingo 5

Zona A: San Marcos v Los Pinos (en Los Pinos, Ignacio Terrera); Albatros v Areco (Carlos Rapetti); Brandsen v Los Cedros (Daniel Ferro); San Miguel v Banco Hipotecario (Alfonso Trías).-

Zona B: Don Bosco v Varela Jr (José Mosse Medrano); San José v Lanús (en San Patricio, Jorge López Airaghi); Las Cañas v Arsenal Zárate (Horacio Basilio); Centro Naval v TF San Pedro (Ignacio Rellan).-

BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Séptima Fecha – Domingo 5

Zona A: Chascomús v Obras (Juan Ruffini); Hebraica v Floresta RC (Federico Fernández Funes); SAPA v Daom (Sergio Jacob); Almafuerte v Beromama. Libre: Glew.-

Zona B: Virreyes v Mercedes (Ricardo Frank); El Retiro v TF Baradero (Hernán Iglesias); Luján v Campana (Gustavo Tomanovich); Atlético San Andrés v Vicente López (Marcelo Pilara). Libre: Porteño.-

Fuente: Free Kick
Foto: Prematch

No hay comentarios: