domingo, 29 de mayo de 2011

.:: Resultados URBA ::.

BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Sexta Fecha – 28 de Mayo

Zona A


CUBA 26 – Lomas 23
San Albano 18 – Regatas Bella Vista 13
Belgrano 14 – Alumni 13
SIC 69 – Mariano Moreno 15
Pucará 37 – Los Matreros 32
Olivos 13 – Champagnat 11


Posiciones: Belgrano 26; Olivos 24; Pucará 22; SIC 19; Champagnat 18; San Albano 17; Alumni 11; CUBA 10; Lomas 9; Los Matreros 8; Mariano Moreno 3; Regatas Bella Vista 2.-


Próxima Fecha: Lomas v Olivos; Champagnat v Pucará; Los Matreros v SIC; Mariano Moreno v Belgrano; Alumni v San Albano; Regatas Bella Vista v CUBA.-

Zona B


BACRC 25 – San Martín 29
Newman 42 – Manuel Belgrano 14
Atlético del Rosario 15 – La Plata 30
Hindú 6 – CASI 20
San Andrés 20 – Liceo Militar 27
Los Tilos 18 – San Luis 20


Posiciones: La Plata 26; Atlético del Rosario 20; CASI 19; San Luis 18; Newman 16; Hindú y Los Tilos 14; BACRC 11; San Martín 10; Liceo Militar 8; San Andrés 7; Manuel Belgrano 6.-


Próxima Fecha: San Martín v Los Tilos; San Luis v San Andrés; Liceo Militar v Hindú; CASI v Atlético del Rosario; La Plata v Newman; Manuel Belgrano v BACRC.-






BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Sexta Fecha – 28 de Mayo


Zona A


CUQ 36 – Argentino 11
Universitario LP 25 – San Carlos 40
San Cirano 55 – GEI 7
Liceo Naval 52 – La Salle 12
GEBA 41 – Banco Nación 27
San Patricio 32 – Monte Grande 26


Posiciones: San Cirano 25; GEBA 24; San Carlos 23; Banco Nación y Liceo Naval 19; CUQ y San Patricio 18; La Salle 6; Universitario LP y Monte Grande 5; GEI 4; Argentino 3.-

Próxima Fecha: Argentino v San Patricio; Monte Grande v GEBA; Banco Nación v Liceo Naval; La Salle v San Cirano; GEI v Universitario LP; San Carlos v CUQ.-


Zona B


SITAS 41 – CASA de Padua 18
Italiano 23 – Curupaytí 25
San Fernando 27 – Tigre 15
Ciudad 12 – St Brendan’s 62
Delta RC 12 – Deportiva Francesa 15
Hurling 38 – Pueyrredón 40


Posiciones: Pueyrredón y Curupaytí 25; St Brendan’s 20; Deportiva Francesa y Delta RC 18; Ciudad 16; Italiano 15; San Fernando 14; Hurling 11; SITAS 6; CASA de Padua y Tigre 1.-


Próxima Fecha: CASA de Padua v Hurling; Pueyrredón v Delta RC; Deportiva Francesa v Ciudad; St Brendan’s v San Fernando; Tigre v Italiano; Curupaytí v SITAS.-








BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Sexta Fecha – 28 de Mayo


Zona A


Banco Hipotecario 15 – San Marcos 22
Los Cedros 48 – San Miguel 27
Areco 20 – Brandsen 16
Los Pinos 22 – Albatros 21


Posiciones: Los Cedros 27; Brandsen 20; San Marcos y Areco 19; Banco Hipotecario 15; Los Pinos 8; Albatros 6; San Miguel 2.-


Próxima Fecha: San Marcos v Los Pinos; Albatros v Areco; Brandsen v Los Cedros; San Miguel v Banco Hipotecario.-


Zona B


TF San Pedro 13 – Don Bosco 27
Arsenal Zárate 32 – Centro Naval 42
Lanús 14 – Las Cañas 12
Varela Jr 37 – San José 17


Posiciones: Don Bosco 28; Centro Naval 20; Arsenal Zárate 15; TF San Pedro y Las Cañas 14; Lanús 13; Varela Jr 6; San José 3.-


Próxima Fecha: Don Bosco v Varela Jr; San José v Lanús; Las Cañas v Arsenal Zárate; Centro Naval v TF San Pedro.-


BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Sexta Fecha – 28 de Mayo


Zona A


Daom 25 – Almafuerte 23
Floresta RC 10 – SAPA 48
Obras 15 – Hebraica 39
Glew 20 – Chascomús 40
Libre: Beromama


Posiciones: Chascomús 24; Daom 22; Hebraica 19; Obras 18; Almafuerte 11; Glew 8; Beromama 7; SAPA 5; Floresta RC 0.-


Próxima Fecha: Chascomús v Obras; Hebraica v Floresta RC; SAPA v Daom; Almafuerte v Beromama. Libre: Glew.-


Zona B


Campana 21 – Atlético San Andrés 5
TF Baradero 3 – Luján 29
Mercedes 29 – El Retiro 44
Porteño 25 – Virreyes 30
Libre: Vicente López


Posiciones: Vicente López 25; Luján 22; El Retiro 17; Mercedes 14; Campana 13; Virreyes 12; Porteño 7; Atlético San Andrés 5; TF Baradero 2.-


Próxima Fecha: Virreyes v Mercedes; El Retiro v TF Baradero; Luján v Campana; Atlético San Andrés v Vicente López. Libre: Porteño.-

No hay comentarios: