domingo, 19 de septiembre de 2010

.:: Resultados URBA ::.

BUENOS AIRES – TOP 14
Undécima Fecha – 18 de Septiembre



San Luis 24 – Lomas 29
Atlético del Rosario 24 – Pucará 24
CASI 25 – Manuel Belgrano 16
Newman 34 – Belgrano 40
Olivos 20 – SIC 47
Alumni 14 – Hindú 19
La Plata 36 – Champagnat 22


Posiciones: Hindú 41; Belgrano y SIC 40; Alumni 37; La Plata 34; Atlético del Rosario 29; Newman 23; Olivos 20; Champagnat 18; Pucará, San Luis y CASI 16; Lomas 14; Manuel Belgrano 6.-


Próxima Fecha: Hindú v Olivos; SIC v Newman; Belgrano v CASI; Manuel Belgrano v Atlético del Rosario; Pucará v San Luis; Lomas v Champagnat; Alumni v La Plata.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO UNO
Undécima Fecha – 18 de Septiembre


San Martín 51 – Universitario LP 15
Los Matreros 28 – Liceo Militar 15
CUBA 66 – San Fernando 12
Pueyrredón 30 – Deportiva Francesa 17
BACRC 26 – Banco Nación 40
San Andrés 31 – San Carlos 13
San Albano 27 – Regatas Bella Vista 34
Mariano Moreno 40 – Los Tilos 29

Posiciones: Los Tilos 43; Regatas Bella Vista 39; CUBA y San Andrés 36; San Martín 33; San Albano 29; Liceo Militar y BACRC 26; Mariano Moreno 25; Banco Nación 24; Los Matreros, Pueyrredón y Deportiva Francesa 19; San Carlos 17; Universitario LP 14; San Fernando 12.-

Próxima Fecha: Regatas Bella Vista v San Andrés; San Carlos v BACRC; Banco Nación v Pueyrredón; Deportiva Francesa v CUBA; San Fernando v Los Matreros; Liceo Militar v San Martín; Universitario LP v Los Tilos; San Albano v Mariano Moreno.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO DOS
Undécima Fecha – 18 de Septiembre


Zona E


GEBA 18 – Lanús 14
La Salle 43 – Albatros 17
Argentino 35 – St Brendan’s 35
Ciudad 51 – Areco 33
Las Cañas 24 – CASA de Padua 48
Curupaytí 51 – GEI 12


Posiciones: Curupaytí 43; GEBA 37; CASA de Padua 33; Argentino y St Brendan’s 29; GEI y Ciudad 25; Lanús 21; La Salle 18; Las Cañas 15; Albatros 13; Areco 5.-


Zona F


SITAS 10 – CUQ 28
Banco Hipotecario 38 – Los Cedros 32
Italiano 38 – San Patricio 10
Hurling 39 – Don Bosco 5
Tigre 34 – San Cirano 36
Liceo Naval 61 – Centro Naval 24


Posiciones: Hurling 45; CUQ 40; San Patricio 28; San Cirano 27; Liceo Naval 26; SITAS 24; Tigre 22; Italiano 19; Los Cedros 16; Banco Hipotecario 15; Don Bosco y Centro Naval 11.-


Próxima Fecha: Curupaytí v Tigre; Argentino v San Patricio; Liceo Naval v Ciudad; CUQ v GEI; GEBA v Italiano; CASA de Padua v SITAS; San Cirano v St Brendan’s; Hurling v La Salle.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO TRES
Duodécima Fecha – 18 y 19 de Septiembre


Vicente López 26 – Brandsen 51
Monte Grande 19 – Delta RC 26
San José 29 – Varela Jr 26
TF San Pedro 54 – Los Pinos 27
Hebraica (*) – San Miguel (*)
Chascomús 22 – Daom 43
San Marcos 19 – Arsenal Zárate 19


Posiciones: Delta RC 59; Monte Grande 42; Brandsen 38; Arsenal Zárate 37; TF San Pedro 36; San Marcos 33; San Miguel (*) 29; Varela Jr 27; Vicente López 26; Daom 23; Hebraica (*) 15; Los Pinos 14; Chascomús y San José 9.-


(*) Juegan el 19/09.-


Próxima Fecha: Daom v Hebraica; San Miguel v TF San Pedro; Los Pinos v San José; Varela Jr v Monte Grande; Delta RC v Vicente López; Brandsen v San Marcos; Arsenal Zárate v Chascomús.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO CUATRO
Duodécima Fecha – 18 de Septiembre


Porteño 25 – Luján 22
Obras 8 – Mercedes 22
TF Baradero 34 – SAPA 31
Glew 43 – Virreyes 29
Almafuerte 64 – Atlético San Andrés 12
Campana 24 – El Retiro 32
Beromama 71 – Floresta RC 7


Posiciones: Luján 50; Obras, Mercedes y Almafuerte 40; El Retiro 39; Porteño 31; Campana 28; Virreyes 23; Glew y SAPA 22; TF Baradero 21; Beromama 6; Floresta RC 5; Atlético San Andrés 1.-


Próxima Fecha: El Retiro v Almafuerte; Atlético San Andrés v Glew; Virreyes v TF Baradero; SAPA v Obras; Mercedes v Porteño; Luján v Beromama; Floresta RC v Campana.

No hay comentarios: