sábado, 24 de julio de 2010

.:: Resultados URBA ::.

A continuación detallamos los resultados de una nueva jornada del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA):


BUENOS AIRES – TOP 14
Cuarta Fecha – 24 de Julio


Pucará 19 – Belgrano 20
Lomas 13 – SIC 26
Champagnat 13 – Hindú 24
San Luis 9 – Alumni 16
Atlético del Rosario 20 – Olivos 13
CASI 30 – Newman 19
Manuel Belgrano 10 – La Plata 54


Próxima Fecha: Newman v Atlético del Rosario; Olivos v San Luis; Alumni v Champagnat; Hindú v Lomas; SIC v Pucará; Belgrano v Manuel Belgrano; La Plata v CASI.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO UNO
Cuarta Fecha – 24 de Julio


San Fernando 12 – Banco Nación 17
Liceo Militar 30 – San Carlos 23
Universitario LP 21 – Regatas Bella Vista 36
Los Tilos 30 – San Albano 12
San Martín 38 – San Andrés 10
Los Matreros14 – BACRC 18
CUBA 33 – Pueyrredón 10
Deportiva Francesa 26 – Mariano Moreno 20


Próxima Fecha: Pueyrredón v Los Matreros; BACRC v San Martín; San Andrés v Los Tilos; San Albano v Universitario LP; Regatas Bella Vista v Liceo Militar; San Carlos v San Fernando; Banco Nación v Deportiva Francesa; Mariano Moreno v CUBA.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO DOS
Cuarta Fecha – 24 de Julio


Zona E


St Brendan’s 20 – GEBA 22
Albatros 29 – Areco 10
Lanús 19 – CASA de Padua 52
La Salle 37 – GEI 15
Argentino 9 – Curupaytí 19
Ciudad 21 – Las Cañas 25


Próxima Fecha: GEBA v Ciudad; Las Cañas v Argentino; Curupaytí v La Salle; GEI v Lanús; CASA de Padua v Albatros; Areco v St Brendan’s.-


Zona F


San Patricio 16 – SITAS 17
Los Cedros 15 – Don Bosco 13
CUQ 26- San Cirano 17
Banco Hipotecario 26 – Centro Naval 3
Italiano 18 – Liceo Naval 35
Hurling 44 – Tigre 17


Próxima Fecha: SITAS v Hurling; Tigre v Italiano; Liceo Naval v Banco Hipotecario; Centro Naval v CUQ; San Cirano v Los Cedros; Don Bosco v San Patricio.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO TRES
Cuarta Fecha – 24 de Julio


Hebraica 15 – San José 11
Chascomús 8 – Monte Grande 24
Daom 37 – Vicente López 17
San Miguel 24 – San Marcos 23
Los Pinos 26 – Brandsen 19
Varela Jr 17 – Delta RC 43
TF San Pedro 24 – Arsenal Zárate 17


Próxima Fecha: Delta RC v Los Pinos; Brandsen v San Miguel; San Marcos v Daom; Vicente López v Chascomús; Monte Grande v Hebraica; San José v TF San Pedro; Arsenal Zárate v Varela Jr.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO CUATRO
Cuarta Fecha – 24 de Julio


Almafuerte 37 – TF Baradero 13
Campana 7 – Obras 30
El Retiro 73 – Porteño 3
Atlético San Andrés 20 – Beromama 30
Virreyes 6 – Luján 76
SAPA 16 – Mercedes 24
Glew 60 – Floresta RC 16


Próxima Fecha: Mercedes v Virreyes; Luján v Atlético San Andrés; Beromama v El Retiro; Porteño v Campana; Obras v Almafuerte; TF Baradero v Glew; Floresta RC v SAPA.-

Fuente:> Free Kick

No hay comentarios: