sábado, 17 de julio de 2010

.:: Resultados URBA ::.

A continuación detallamos los resultados registrados en una nueva fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA):


BUENOS AIRES – TOP 14
Tercera Fecha – 17 de Julio


Olivos 30 – CASI 12
Alumni 35 – Atlético del Rosario 28
Hindú 34 – San Luis 28
SIC 33 – Champagnat 17
Belgrano 23 – Lomas 21
Manuel Belgrano 30 – Pucará 22
La Plata 16 – Newman 6


Posiciones: SIC y Belgrano 14; Alumni 11; La Plata e Hindú 10; Lomas 9; Olivos y Manuel Belgrano 6; Newman y Champagnat 4; Atlético del Rosario 3; Pucará 2; San Luis y CASI 1.-


Próxima Fecha: Pucará v Belgrano; Lomas v SIC; Champagnat v Hindú; San Luis v Alumni; Atlético del Rosario v Olivos; CASI v Newman; Manuel Belgrano v La Plata.-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO UNO
Tercera Fecha – 17 de Julio


BACRC 20 – CUBA 20
San Andrés 27 – Los Matreros 14
San Albano 23 – San Martín 16
Regatas Bella Vista 13 – Los Tilos 19
San Carlos 22 – Universitario LP 15
Banco Nación 20 – Liceo Militar 22
Deportiva Francesa 31 – San Fernando 25
Mariano Moreno 13 – Pueyrredón 5


Posiciones: Los Tilos y Liceo Militar 14; Regatas Bella Vista 10; Mariano Moreno, San Albano y Universitario LP 9; Pueyrredón y San Carlos 8; San Andrés, CUBA y BACRC 8; Los Matreros 4; Deportiva Francesa y San Fernando 3; San Martín y Banco Nación 2.-

Próxima Fecha: BACRC v CUBA; San Andrés v Los Matreros; San Albano v San Martín; Regatas Bella Vista v Los Tilos; San Carlos v Universitario LP; Banco Nación v Liceo Militar; Deportiva Francesa v San Fernando; Mariano Moreno v Pueyrredón.-

BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO DOS
Tercera Fecha – 17 de Julio

Zona E

GEBA 17 – Las Cañas 28
Curupaytí 19 – Ciudad 18
GEI 25 – Argentino 18
CASA de Padua 32 – La Salle 28
Areco 24 – Lanús 28
St Brendan’s 47 – Albatros 16

Posiciones: St Brendan’s 15; Argentino 11; GEI, GEBA, Ciudad y Curupaytí 9; La Salle y Lanús 6; Las Cañas y CASA de Padua 5; Albatros 4; Areco 1.-

Próxima Fecha: St Brendan’s v GEBA; Albatros v Areco; Lanús v CASA de Padua; La Salle v GEI; Argentino v Curupaytí; Ciudad v Las Cañas.-

Zona F

SITAS 18 – Tigre 17
Liceo Naval 18 – Hurling 33
Centro Naval 15 – Italiano 16
San Cirano 17 – Banco Hipotecario 28
Don Bosco 17 – CUQ 38
San Patricio 20 – Los Cedros 15

Posiciones: CUQ 14; Hurling 10; Banco Hipotecario, San Patricio e Italiano 9; San Cirano y SITAS 8; Centro Naval 6; Los Cedros y Tigre 5; Liceo Naval 2; Don Bosco 1.-


Próxima Fecha: San Patricio v SITAS; Los Cedros v Don Bosco; CUQ v San Cirano; Banco Hipotecario v Centro Naval; Italiano v Liceo Naval; Hurling v Tigre.-

BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO TRES
Tercera Fecha – 17 de Julio

Brandsen 17 – Varela Jr 3
San Marcos 17 – Los Pinos 14
Vicente López 39 – San Miguel 13
Monte Grande 45 – Daom 27
San José 14 – Chascomús 17
TF San Pedro 39 – Hebraica 10
Arsenal Zárate 7 – Delta RC 41

Posiciones: Delta RC 15; TF San Pedro 14; Vicente López 11; Monte Grande 10; San Miguel, San Marcos y Monte Grande 8; Chascomús 6; Arsenal Zárate, Hebraica y Daom 5; Los Pinos 3; San José 2; Varela Jr 1.-

Próxima Fecha: Hebraica v San José; Chascomús v Monte Grande; Daom v Vicente López; San Miguel v San Marcos; Los Pinos v Brandsen; Varela Jr v Delta RC; TF San Pedro v Arsenal Zárate.-

BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO CUATRO
Tercera Fecha – 17 de Julio

Luján 32 – SAPA 5
Beromama 36 – Virreyes 44
Porteño 63 – Atlético San Andrés 26
Obras 17 – El Retiro 19
TF Baradero 21 – Campana 22
Glew 24 – Almafuerte 28
Floresta RC 5 – Mercedes 58

Posiciones: Luján 15; Almafuerte 14; El Retiro 13; Obras y Porteño 10; Mercedes 9; SAPA y Campana 8; TF Baradero y Virreyes 5; Glew 2; Beromama 1; Atlético San Andrés y Floresta RC 0.-

Próxima Fecha: Almafuerte v TF Baradero; Campana v Obras; El Retiro v Porteño; Atlético San Andrés v Beromama; Virreyes v Luján; SAPA v Mercedes; Glew v Floresta RC.-

Fuente: FREE KICK RUGBY

No hay comentarios: