jueves, 22 de julio de 2010

.:: La fecha de la URBA ::.

Este sábado se disputará la cuarta fecha de la segunda fase del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA), con el siguiente panorama de partidos y referees:



BUENOS AIRES – TOP 14
Cuarta Fecha – Sábado 24


Pucará v Belgrano (Ignacio Iparraguirre); Lomas v SIC (Leonardo Borghi); Champagnat v Hindú (Gustavo Tomanovich); San Luis v Alumni (Carlos Boudon); Atlético del Rosario v Olivos (Francisco Pastrana); CASI v Newman (Federico Cuesta); Manuel Belgrano v La Plata (Ignacio Rellán).-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO UNO
Cuarta Fecha – Sábado 24


San Fernando v Banco Nación (Matías Fresia); Liceo Militar v San Carlos (Mario Fernández); Universitario LP v Regatas Bella Vista (Rafael Conti); Los Tilos v San Albano (Carlos Mendieta Ríos); San Martín v San Andrés (Adrián Palacios); Los Matreros v BACRC (Hernán Filomena); CUBA v Pueyrredón (Cristian Sánchez Ruiz); Deportiva Francesa v Mariano Moreno (Federico Anselmi).-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO DOS
Cuarta Fecha – Sábado 24


Zona E: St Brendan’s v GEBA (Witold Stalgis); Albatros v Areco (Carlos Boruchowitz); Lanús v CASA de Padua (José Luis Iturralde); La Salle v GEI (Guillermo Nervi); Argentino v Curupaytí (Juan Lalanne); Ciudad v Las Cañas (Victor Deisel).-


Zona F: San Patricio v SITAS (Juan Martín Laurelli); Los Cedros v Don Bosco (Hernán Iglesias); CUQ v San Cirano (Leonardo Cavallín); Banco Hipotecario v Centro Naval (Carlos Godoy); Italiano v Liceo Naval (Maximiliano Miranda); Hurling v Tigre (Juan Carlos Varela).-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO TRES
Cuarta Fecha – Sábado 24


Hebraica v San José (Marcelo Alberro); Chascomús v Monte Grande (Edgardo Sala); Daom v Vicente López (Ignacio Terrera); San Miguel v San Marcos (Carlos Rapetti); Los Pinos v Brandsen (Marcelo Pilara); Varela Jr v Delta RC (Horacio Canedi); TF San Pedro v Arsenal Zárate (Federico Fernández Funes).-


BUENOS AIRES – REUBICACIÓN DEL GRUPO CUATRO
Cuarta Fecha – Sábado 24


Almafuerte v TF Baradero (Marcelo Giménez Natale); Campana v Obras (Horacio Salerno); El Retiro v Porteño (José Mose Medrano); Atlético San Andrés v Beromama (Oscar Pardini); Virreyes v Luján (Ricardo Frank); SAPA v Mercedes (Jorge López Airaghi); Glew v Floresta RC (Ariel Guillén).-

FUENTE: Free Kick Rugby

No hay comentarios: