jueves, 10 de junio de 2010

.:: La fecha de la URBA ::.

A raíz del test match que disputarán Los Pumas y Escocia en Tucumán, la fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA) se trasladó al domingo. A continuación detallamos el panorama de partidos y referees:



BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Séptima Fecha – Domingo 13

Zona A: Champagnat v Olivos (Federico Cuesta); CUBA v Hindú (Carlos Boudon); San Albano v San Andrés (Juan Carlos Varela); SIC v Newman (Cristian Sánchez Ruiz).-

Zona B: Pucará v CASI (Gustavo Tomanovich); Manuel Belgrano v San Fernando (Matías Fresia); Lomas v Atlético del Rosario (Leonardo Borghi); Banco Nación v BACRC (Ignacio Iparraguirre).-

Zona C: Regatas Bella Vista v Alumni (Marcelo Pilara); Belgrano v Pueyrredón (Ariel Guillén); Liceo Militar v La Plata (Rafael Conti); San Martín v San Luis (Adrián Palacios).-

BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Séptima Fecha – Domingo 13

Zona A: San Carlos v St Brendan’s (Horacio Pichot); Curupaytí v La Salle (Leonardo Cavallín); Los Tilos v Centro Naval (Sebastián Figueroa); SITAS v Liceo Naval (José Luis Iturralde).-

Zona B: Universitario LP v Albatros (Leandro Durán); Ciudad v Los Matreros (Fernando López); San Patricio v CASA de Padua (Hernán Iglesias); Hurling v Italiano (Mario Fernández).-

Zona C: Banco Hipotecario v GEI (Witold Stalgis); Mariano Moreno v GEBA (Hernán Filomena); Argentino v San Cirano (Carlos Mendieta Ríos); Deportiva Francesa v CUQ (Alfonso Trías).-

BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Séptima Fecha – Domingo 13

Zona A: Los Pinos v Las Cañas (Marcelo Russo); Varela Jr v Daom (Juan Martín Laurelli); Don Bosco v Brandsen (Víctor Deisel); Tigre v Chascomús (Guillermo Nervi).-

Zona B: Vicente López v Arsenal Zárate (Carlos Godoy); Areco v San José (Carlos Boruchowitz); Monte Grande v San Marcos (Maximiliano Miranda); Los Cedros v Lanús (Federico Cosse).-

BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Quinta Fecha – Domingo 13

Zona A: Beromama v Delta RC (Federico Fernández Funes); Luján v Obras (José Mosse Medrano); Glew v Campana (Carlos Rapetti).-

Zona B: Mercedes v San Miguel (Ignacio Terrera); Almafuerte v TF Baradero (Jorge Ramos); Atlético San Andrés v Virreyes (Esteban Álvarez).-

Zona C: Porteño v SAPA (Horacio Salerno); TF San Pedro v El Retiro (Jorge López Airaghi); Floresta RC v Hebraica (Ricardo Frank).-

Fuente: Free Kick Rugby

No hay comentarios: