jueves, 13 de mayo de 2010

.:: La fecha de la URBA ::.

Este sábado se disputará una nueva fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA), con el siguiente programa de partidos y referees:

BUENOS AIRES – GRUPO UNO
Tercera Fecha – Sábado 15

Zona A: Champagnat v San Albano (Leandro Durán); SIC v CUBA (Hernán Filomena); Newman v Olivos (Matías Fresia); San Andrés v Hindú (Witold Stalgis).-

Zona B: Pucará v Lomas (Ignacio Iparraguirre); Banco Nación v Manuel Belgrano (Carlos Mendieta Ríos); BACRC v CASI (Juan Lalanne); Atlético del Rosario v San Fernando (Sebastián Figueroa).-

Zona C: Regatas Bella Vista v Liceo Militar (Juan Carlos Varela); San Martín v Belgrano (Cristian Sánchez Ruiz); San Luis v Alumni (Leonardo Borghi); La Plata v Pueyrredón (Adrián Palacios).-

BUENOS AIRES – GRUPO DOS
Tercera Fecha – Sábado 15

Zona A: San Carlos v Los Tilos (Gustavo Tomanovich); SITAS v Curupaytí (Federico Anselmi); Liceo Naval v St Brendan’s (Guillermo Nervi); Centro Naval v La Salle (Carlos Boruchowitz).-

Zona B: Universitario LP v San Patricio (Federico Cosse); Hurling v Ciudad (Horacio Pichot); Italiano v Albatros (Víctor Deisel); CASA de Padua v Los Matreros (Ariel Guillén).-

Zona C: Banco Hipotecario v Argentino (en Argentino, José Iturralde); Deportiva Francesa v Mariano Moreno (en Mariano Moreno, Ignacio Rellán); CUQ v GEI (Carlos Godoy); San Cirano v GEBA (Federico Cuesta).-

BUENOS AIRES – GRUPO TRES
Tercera Fecha – Sábado 15

Zona A: Los Pinos v Don Bosco (Fernando López); Tigre v Varela Jr (Carlos Boudon); Chascomús v Las Cañas (José Mosse Medrano); Brandsen v Daom (Alfonso Trías).-

Zona B: Vicente López v Monte Grande (Leonardo Cavallín); Los Cedros v Areco (Rafael Conti); Lanús v Arsenal Zárate (Mario Fernández); San Marcos v San José (Juan Martín Laurelli).-

BUENOS AIRES – GRUPO CUATRO
Segunda Fecha – Sábado 15

Zona A: Obras v Beromama (Horacio Canedi); Delta RC v Campana (en San Patricio, Maximiliano Miranda); Luján v Glew (Hernán Iglesias).-

Zona B: TF Baradero v Mercedes (Edgardo Sala); San Miguel v Virreyes (Jorge López Airaghi); Almafuerte v Atlético San Andrés (Carlos Rapetti).-

Zona C: El Retiro v Porteño (Diego Pasman); SAPA v Hebraica (Ignacio Terrera); TF San Pedro v Floresta RC (Gastón Macchi).-

Fuente: www.freekickrugby.com.ar

No hay comentarios: