lunes, 7 de septiembre de 2009

.:: Resultados URBA del Fin de Semana ::.

A continuación detallamos todos los resultados de una nueva fecha del torneo que organiza la Unión de Rugby de Buenos Aires (URBA), disputada esta tarde:

BUENOS AIRES - TOP 14
Séptima Fecha - 5 de Septiembre

Lomas 15 - Atlético del Rosario 12
Pucará 39 - Newman 31
Alumni 24 - Champagnat 13
CUBA 20 - Hindú 22
San Fernando 19 - La Plata 69
San Martín 5 - CASI 29
Belgrano 18 - SIC 23

Posiciones: Hindú 35; SIC y Alumni 30; La Plata 24; Atlético del Rosario y CASI 21; Pucará 18; Lomas 14; Belgrano y CUBA 12; Champagnat, San Martín y Newman 11; San Fernando 0.-

Próxima Fecha: CASI v San Fernando; La Plata v CUBA; Hindú v Alumni; Champagnat v Pucará; Newman v Lomas; Atlético del Rosario v SIC; San Martín v Belgrano.-

BUENOS AIRES - REUBICACIÓN DEL GRUPO UNO
Séptima Fecha - 5 de Septiembre

Los Tilos 13 - Regatas Bella Vista 18
Olivos 12 - Manuel Belgrano 22
San Andrés 19 - Pueyrredón 27
Universitario LP 17 - Banco Nación 20
Ciudad 28 - San Albano 27
Mariano Moreno 17 - Liceo Militar 19
San Cirano 56 - St Brendan’s 0
San Luis 28 - BACRC 23

Posiciones: Manuel Belgrano 38; BACRC 33; Pueyrredón y San Luis 31; Regatas Bella Vista 28; San Albano 25; Liceo Militar 18; Banco Nación 17; Olivos 15; San Cirano y Los Tilos 12; Mariano Moreno 11; Ciudad 10; Universitario LP y St Brendan’s 7; San Andrés 4.-

Próxima Fecha: St Brendan’s v Mariano Moreno; Liceo Militar v Ciudad; San Albano v Universitario LP; Banco Nación v San Andrés; Pueyrredón v Olivos; Manuel Belgrano v Los Tilos; Regatas Bella Vista v BACRC; San Cirano v San Luis.-

BUENOS AIRES - REUBICACIÓN DEL GRUPO DOS
Séptima Fecha - 5 de Septiembre

Zona E

San Carlos 21 - CASA de Padua 17
Hurling 27 - Tigre 17
Las Cañas 3 - Los Matreros 34
Italiano 21 - GEBA 34
Don Bosco 5 - Curupaytí 59
Monte Grande 15 - Banco Hipotecario 25

Posiciones: GEBA 35; Hurling 32; Los Matreros 31; San Carlos 24; Curupaytí 23; CASA de Padua 21; Banco Hipotecario 20; Italiano 14; Las Cañas 11; Monte Grande 7; Tigre 5; Don Bosco 3.-

Próxima Fecha: Monte Grande v San Carlos; Banco Hipotecario v Don Bosco; Curupaytí v Italiano; GEBA v Las Cañas; Los Matreros v Hurling; Tigre v CASA de Padua.-

Zona F

Deportiva Francesa 24 - GEI 14
Brandsen 5 - Areco 36
SITAS 25 - San Marcos 20
CUQ 24 - San Patricio 14
Argentino 20 - La Salle 14
Centro Naval 19 - Liceo Naval 23

Posiciones: CUQ 34; Deportiva Francesa 31; Liceo Naval 27; GEI 24; Centro Naval, SITAS y Argentino 21; San Patricio 18; San Marcos 11; La Salle 9; Areco 8; Brandsen 0.-

Próxima Fecha: Centro Naval v Deportiva Francesa; Liceo Naval v Argentino; La Salle v CUQ; San Patricio v SITAS; San Marcos v Brandsen; Areco v GEI.-

BUENOS AIRES - REUBICACIÓN DEL GRUPO TRES
Séptima Fecha - 5 de Septiembre

Vicente López 13 - Los Pinos 19
San José 13 - Lanús 29
Luján 30 - Arsenal Zárate 24
Los Cedros 26 - Varela Jr 5
El Retiro 5 - Albatros 25
Chascomús 22 - Daom 21

Posiciones: Arsenal Zárate 32; Los Pinos 27; Lanús 25; Los Cedros 24; Albatros 22; Vicente López y Daom 18; Chascomús 17; Luján 12; Varela Jr 11; San José 7; El Retiro 6.-

Próxima Fecha: Chascomús v Vicente López; Daom v El Retiro; Albatros v Los Cedros; Varela Jr v Luján; Arsenal Zárate v San José; Lanús v Los Pinos.-

BUENOS AIRES - REUBICACIÓN DEL GRUPO CUATRO
Sexta Fecha - 5 de Septiembre

Zona G

Hebraica 45 - Atlético San Andrés 6
TF Baradero 87 - Floresta RC 10
Mercedes 15 - Almafuerte 20
Libre: SAPA

Posiciones: Hebraica 29; TF Baradero 23; Almafuerte 22; Mercedes 14; SAPA 11; Atlético San Andrés 6; Floresta RC 0.-

Próxima Fecha: Almafuerte v TF Baradero; Floresta RC v Hebraica; Atlético San Andrés v SAPA. Libre: Mercedes.-

Zona H

Porteño 22 - Glew 17
Obras 19 - Beromama 10
TF San Pedro 18 - Campana 22
Libre: San Miguel

Posiciones: TF San Pedro 29; Campana 23; San Miguel 22; Obras 10; Porteño 9; Beromama 5; Glew 1.-

Próxima Fecha: Campana v Obras; Beromama v Porteño; Glew v San Miguel. Libre: TF San Pedro.-


Fuente: freekickrugby.com.ar


www.xeltic.com.ar


No hay comentarios: